Японски учени откриха метод за левитация (видео)

Същността на технологията е в компенсиране на гравитацията  чрез ултразвукови вълни. По този начин е възможно да се вдигат малки частици,  малки животни и капки с вода.

Related Posts

One thought on “Японски учени откриха метод за левитация (видео)

  1. „Всичко ново е добре забравено старо“
    В лаборатории Джона Кили
    „Перед нами находится большое колесо из прочного металла более 32 кг весом, установленное так, что может свободно вращаться в ту или иную сторону вокруг своей оси. Ступица колеса выполнена в виде полого цилиндра, внутри которого параллельно оси расположены резонансные трубки. Колесо имеет 8 спиц. На сво­бодном конце каждой из них укреплен „оживотворяющий диск“ так, что его плос­кость перпендикулярна спице. Обода у колеса – нет, но имеется внешний, не свя­занный с колесом обод 1,5 см шириной и 80 см в диаметре, внутри которого, не касаясь его, колесо вращается. Этот обод имеет на своей внутренней стороне 9 аналогичных дисков, а на наружной – столько же резонирующих цилиндров, со­единённых с дисками. Требуемое заполнение внутреннего объёма в каждом ци­линдре обеспечивается с помощью встроенных в него трубок, содержащих опре­делённое и специально подобранное число батистовых игл (cambric needles). Весьма любопытно, что некоторые их этих игл обретают магнитные свойства.
    Ко всей этой конструкции прикреплена проволока из золота и платины около трёх метров длиной, тянущаяся к медной сфере через маленькое окошечко в сосед­нюю комнату, где сидит человек, который придумал и сделал всё это. Он касается камертонов симпатического передатчика, звучат музыкальные инструменты, и его лицо, видимое в окошке, озаряется улыбкой триумфа. Он откидывается назад в кресле и являет само умиротворение. И вдруг на ваших глазах большое колесо начинает быстро вращаться, и вы оборачиваетесь, изумлённо взирая на Орфея, снова вернувшегося на Землю и превзошедшего прославивший его сказочный по­двиг. Вы видите, как зачарованные лёгкой музыкой, слишком тонкой для челове­ческого уха, прирученные силы природы послушно подчиняются его велению; вы видите, как самая постоянная вещь в мире – магнитная стрелка, теряет своё по­стоянство под действием его волшебных чар; вы видите плавающие железные шары; вы видите, как инертная материя (как, во всяком случае, вы о ней всегда думали) – обретает чувствительность и, порывисто откликаясь на зов волшебника, начинает плавное и непрерывное кружение.“
    „Дельфис“ N3/2000 г

Вашият коментар

Вашият имейл адрес няма да бъде публикуван. Задължителните полета са отбелязани с *